歡迎訪問北鎮市人民政府網!
您現在的位置:白小姐冰论坛 >> 網絡問政 >> 市長信箱

市長信箱

信件查詢
編號 主題 來信時間 受理部門 辦理情況 辦理時間
189 冰雹災害導致農作物絕產,農民的生活急需資助 2019-07-05 已受理 2019-07-06
188 舉報北鎮市綜合執法局執員謝佳明辱罵、恐嚇 2019-07-04 已受理 2019-07-04
187 溝幫子鐵路小區5號樓5單元5樓中間住戶樓道內存貯大量垃圾且在樓道內小便 2019-07-02 已受理 2019-07-03
186 烈士子女請求幫助找尋父親的烈士陵園在哪 2019-06-12 市退役軍人事務局 已辦結 2019-06-13
185 河道被村政府非法變賣,下雨造淹,危及我家 2019-06-09 廖屯鎮人民政府 已辦結 2019-06-21
183 尋找北鎮會滿族繡花兒的老人家 2019-06-05 文化廣電局 已辦結 2019-06-12
173 新生兒社保 2019-04-19 市衛生健康局 已辦結 2019-04-29
161 北鎮市三高中是否搬遷 2019-02-24 市住房和城鄉建設局 已辦結 2019-03-28
150 關于富源公館物業費上調問題 2018-12-14 市住房和城鄉建設局 已辦結 2019-01-18
144 關于農村60歲以上老人養老保險多發要求退回的咨詢 2018-11-23 市人力資源和社會保障局 已辦結 2018-12-26
131 咨詢在職教師異地調動政策 2018-08-28 市教育局 已辦結 2018-09-03
129 北鎮城中城小區11號 13號樓的不動產證問題 2018-08-25 市住房和城鄉建設局 已辦結 2018-09-05
13 投訴北鎮中安鎮政府對于開取準生證問題百般刁難,要求百姓開取“我是我”的奇葩證明。 2018-03-23 市人民政府辦公室 已辦結 2017-04-25
2 我想請問市政府管不管農民疾苦 2017-01-04 經合局 已辦結 2017-02-22
頁次:1/1 每頁25 總數14  首頁  上一頁  下一頁  尾頁  轉到:
玩足彩月入上万的人多吗 北京pk拾赛车计划软件苹果版 彩世界iOS下载 欢乐炸金花手机版下载 重庆时时彩是合法的吗? 今天内蒙古时时开奖结果查询 11选5计划软件手机助手 三公要怎么压才能赢钱 欢乐生肖投注 今晚双色球开奖号查询 七星彩49组头尾期期准 明牌抢庄斗牛技巧最新 河北时时在线 北京pk赛车官网奖结果 博彩是诈骗吗 麻将胡牌公式图解